Шабалина Людмила Ивановна

Фактическое место работы: ул.Народного Ополчения, д.27, к.2

Преподаваемые дисциплины: Биология, экология

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии, экологии

Ученая степень (при наличии): нет

• «Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения», ГАОУ ДПО МЦКО, 24 ч., 2020 г.

• Подготовка экспертов для работы предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА -11) по биологии в 2020 году (для слушателей с опытом работы в ПК более 2х лет), МЦКО, 48 ч., 2020 г.

• Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2018 году, МЦКО, 8 ч., 2018 г.

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2017 году, МИОО, 36 ч., 2017 г.

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по биологии в 2017 году, МИОО, 36 ч., 2017 г.

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по биологии в 2015 году, 36 ч., МИОО, БИ-24

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии в 2015 году, 36 ч., МИОО, БИ-25

• Методика обучения по разделам «Животные», «Человек и его здоровье» и «Общие закономерности жизни» в 7-9 классах по новому ФГОС, 72 ч., МИОО, БИ-5, 2014 г.
  • Методика обучения с использованием ресурсов компьютерного многоцелевого открытого банка заданий (Москва), 72 ч., МИОО, ЦДТ МОД, 2013 г.

Опыт работы:

• Член предметной комиссии ГИА-11 (ЕГЭ) по биологии.
  • Член предметной комиссии ГИА-9 (ОГЭ) по биологии.

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации
  • Классный руководитель 7-А класса