Осипова Ирина Романовна

Фактическое место работы: ул.Народного Ополчения, д.27, к.2

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Завод ВТУЗ при Москвоском автомобильном заводе им И.А.Лихачева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-экономист

Ученая степень (при наличии): нет

• «Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения», ГАОУ ДПО МЦКО, 24 ч., 2020 г.

• Подготовка технических специалистов, оказывающих информационно-техническую помощь руководителю и организаторам пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2019 году, МЦКО, 8 ч., 2019 г.
  • "Современные подходы к преподаванию курса информатики в основной и средней школе", Педагогический университет "Первое сентября", 72 ч., 2019 г.
  • Подготовка технических специалистов, оказывающих информационно-техническую помощь руководителю и организаторам пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2018 году, МЦКО, 6 ч., 2018 г.
  • Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении информатике и ИКТ, 108 ч., ИТ-31, 2014 г.
  • Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. ИКТ-компетентность учителя информатики МИОО, 108 ч., ИТ-30, 2014 г.
  • Методика преподавания темы «Объектно-ориентированные языки программирования (VisualBasic, Delphi)», 72 ч., МИОО, 2013 г.
  • Методические основы обучения информатике и ИКТ в средней школе, 144 ч, МИОО, 2013 г.
  • «Аудио и видео технологии в школьном курсе информатики». МИОО, кафедра информатики, ИТ-14, 72ч., 2011 г.
  • «Операционная система Linux в школе». МИОО, кафедра информатики, ИТ-17, 72ч., 2011 г.
  • «Информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя». МИОО, кафедра информатики, ДИС-17, 72ч., 2011 г.

Награды и почетные звания:

Ветеран труда

e-mail: osipovair@sch1515.ru