Никонова Алла Владимировна

Фактическое место работы: ул.Народного Ополчения, д.27, к.2

Преподаваемые дисциплины: Химия

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Московский орд.Трудового Красного Знамени технологический институт пищевой промышленности

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-технолог

Ученая степень (при наличии): нет

• "Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по химии в 2020 году", ГАОУ ДПО МЦКО, 36 ч., 2020 г.

• «Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения», ГАОУ ДПО МЦКО, 24 ч., 2020 г.

• Подготовка экспертов для работы предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА -11) по химии в 2020 году (для слушателей с опытом работы в ПК не более 2х лет), МЦКО, 54 ч., 2020 г.
  • Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2019 году, МЦКО, 8 ч., 2019 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Подготовка обучающихся к участию в олимпиадах по химии. Основные понятия теоретической химии», 60 ч., ГАОУ ДПО ЦПТ, 2018 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии», 32 ч., ГАОУ ДПО ЦПТ, 2018 г.
  • Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве в 2018 году, МЦКО, 8 ч., 2018 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 ч., ГАОУ ДПО ЦПТ, 2017 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников», 16 ч., ГАОУ ДПО ЦПТ, 2017 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии», 24 ч., ГАОУ ДПО ЦПТ, 2017 г.
  • Реализация ФГОС при использовании электронной формы учебника в образовательном процессе, 36 ч., "Институт новых технологий", 2016 г.
  • Методика работы по развитию детской одаренности в предметных областях. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований, предмет химия, 72 ч., ГБОУ ЦПМ, 2014 г.
  • Московский институт открытого образования (МИОО), Профессиональная переподготовка педагогических кадров по программе "Химия", 1200 часов, квалификация "Учитель химии", 2011 г.

Опыт работы:

Классный руководитель 11-В класса

Награды и почетные звания:

• Благодарность Мэра Москвы, 2018 г.
  • Грамота Департамента образования города Москвы

e-mail: nikonovaav@sch1515.ru