Церемония награждения призеров и лауреатов фотоконкурса «Москва – город долголетия» (фотоконкурс для участников программы Мэра г. Москвы «Московское долголетие» и людей пожилого возраста) 25.04.2019

25 апреля 2019 года на территории Дизайн-завода «Флакон» в здании «Куб» состоялась церемония награждения призеров и лауреатов Открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» и «Москва – город долголетия» (фотоконкурс для участников программы Мэра г. Москвы «Московское долголетие» и людей пожилого возраста).

На одном из совещаний Президиума Городского Совета ветеранов педагогического труда Надежда Николаевна Брагинская представила Председателя оргкомитета Открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира» Алексея Алексеевича Лыкова, который рассказал и пригласил ветеранов педагогического труда принять участие в новом фотоконкурсе «Москва - город долголетия», который проводится в 2018-2019 году.

Основная цель конкурса - дать возможность ветеранам выразить мысли, чувства, взгляд на мир через фотографию. Можно загружать фотографии в номинации: архитектура, городской пейзаж, исторические места, люди, события, повседневная жизнь, экология города.

Участниками конкурса являются люди старшего поколения и участники городского проекта "Московское долголетие". Это люди, достигшие пенсионного возраста (женщины - 55 лет; мужчины - 60 лет).

Организаторы считают, что у людей старшего поколения присутствует свой уклад жизни и свой взгляд на нее, которые отличаются от того же у современной молодежи, также участвующей в данном фестивале на протяжении 11-ти лет. Было бы интересно увидеть и показать всем эту разницу или наоборот, сходства во взглядах на жизнь, на окружающий мир, на город, в котором мы все живем, взгляд молодежи и ветеранов.

На 1-ом этапа конкурса (среди фоторабот, загруженных с 1 марта до 15 апреля 2019 года) приняли участие ветераны педагогического труда из 15 образовательных организаций, пройдя по ссылке https://festfoto.ru/contests/29905/ можно увидеть все работы.

Победителями стали ветераны педагогического труда из ГБПОУ «Воробьевы горы» (1 место), ЦО «Школа здоровья» № 1679 (2 место) и из гимназии № 1539 (3 место).

Лауреатами стали ветераны педагогического труда из 1515 (2 человека); ОЦ «Протон», 1191, ЦРТДЮ «Гермес» «Воробьевы горы» по одному человеку.

Конкурс продолжается. Приглашаем всех принять участие во 2-ом этапе конкурса, который будет проводиться с 16 апреля до 31 августа 2019 года.

Желаем всем творческих успехов и новых побед, особенно нашим Лауреатам – Красавиной Н.Н. и Якубовой Р.М.

Ветераны педагогического труда