В память о Лысых Светлане Трифоновне 31.01.2019

В декабре 2018 года ушла из жизни Светлана Трифоновна Лысых, словесник с пятидесятилетним стажем работы, Заслуженный учитель Российской Федерации, завуч гимназии № 1515 Северо-Западного округа Москвы.

Представитель славной когорты советского учительства, настоящий профессионал, исключительно ответственный человек, она работала увлеченно, с точным представлением о целях и содержании учебной и воспитательной работы, подкрепляя преподавание словесности и внеклассные мероприятия в гимназии серьезным методическим обоснованием.

Последовательно осуществляла помощь учителям, особенно начинающим, при посещении уроков умело направляла методическое объединение учителей-словесников на изучение интересных методик преподавания, публикаций в журналах «Русский язык» и «Литература в школе», работу по обмену опытом, самообразованию учителей, способствуя повышению их профессионального мастерства.

Коллеги Светланы Трифоновны по гимназии №1515, ушедшие, как и она, в последние годы на пенсию, коллектив школы № 1515 безмерно благодарны ей за поддержание в коллективе творческой атмосферы, дружелюбия, отзывчивости.

Замечательный человек, учитель, любимая и любящая жена, заботливая мать и бабушка, обаятельная, остроумная женщина, любившая жизнь во всей её полноте – такой она навсегда останется в памяти её коллег, учеников, друзей и близких, людей знавших и любивших Светлану Трифоновну Лысых.