Возможности МЭШ 24.01.2019

Цифровая школа делает работу учителя проще, а уроки насыщеннее и эффективнее. Электронный журнал и дневник нужны для прозрачности образовательного процесса, наблюдением за динамикой успеваемости учеников и общения с родителями. Обширная библиотека электронных материалов и сценариев — для упрощения подготовки к урокам и вовлечения учеников в активную работу на уроке.

Цифровые технологии будут помогать учителю в основных вопросах образовательного процесса, а также дадут новые возможности для подготовки и проведения уроков. Задача МЭШ — сделать школу современной, наполнить её технологиями и решениями, которые для школьников уже стали привычными.

Более 415 учителей из 209 московских школ уже получили гранты за вклад в реализацию проекта МЭШ. Чтобы стать грантополучателем нужно разработать материалы, используя возможности Платформы электронных образовательных материалов, и направьте их на публикацию при помощи кнопки «Отправить на конкурс». Материалы должны соответствовать техническим и методическим требованиям, обозначенным в п. III — VI Порядка. Материалы должны соответствовать требованиям к контенту, а также методическим и техническим требованиям.