Мероприятия для ветеранов педагогического труда 20.01.2019

Ветеранов педагогического труда собрал Городской Дом учителя на концертные площадки города Москвы.

Вот прошли новогодние праздники, и снова нас вместе собрал Городской Дом учителя на концертные площадки города Москвы.

14 января 2019 года нас ветеранов педагогического труда города Москвы пригласили на замечательный концерт вокально-инструментального ансамбля «Сябры». В числе представителей СЗАО были и наши ветераны из школы № 1515.

Мероприятие состоялось в Концертном центре «Москвич». Мы ехали в предвкушении встречи с молодостью, с красивыми голосами, с лучшими песнями данного коллектива. И мы не ошиблись. Концерт очень понравился. Мы слышали в каждой песне любовь исполнителей к Белоруссии, щемящую боль о детях Хатыни, любование сказочной Беловежской пущей, красотой кудесницы леса Алеси, и конечно пели вместе с артистами. Наши глаза были на мокром месте, все песни трогали душу, хотелось еще и еще слушать замечательный коллектив. Мы встречали и провожали артистов бурными аплодисментами и цветами. Концерт вел Анатолий Ярмоленко — художественный руководитель и солист данного ансамбля.

17 января 2019 г. мы посетили спектакль А.Н. Островский «Свои люди – сочтемся» по абонементу Городского Дома Учителя. Свой вариант постановки и свое видение показывал Театр-студия «Версия» под руководством Ольги Демичевой и Александра Никифорова. Артисты играли от души. Создали яркие образы. Это произведение написано в 1849, а как актуально сегодня, нам понятен конфликт интересов, разных жизненных устремлений – это все знакомо нам и сегодня.

Ветераны педагогического труда школы № 1515 выражают благодарность МГДУ за доставленное удовольствие от встречи с людьми, которые нам доставляют радость, помогают разобраться в жизненных ситуациях.

До новых встреч.

Председатель ВПТ ГБОУ Школа № 1515 Якубова Р.М.,