Ветераны педагогического труда в гостях в ГБОУ Школа № 1238 23.10.2018

23 октября 2018 г. представители нашего ветеранского объединения в числе делегации ветеранов педагогического труда СЗАО были в гостях у гостеприимного ди⁠ректора школы № 1238 Западного административного округа Савельевой Анны Владимировны.

23 октября 2018 г. представители нашего объединения Говорова А.П., Красавина Н.Д., Паскевская Т.В., Якубова Р.М. в числе ветеранов педагогического труда СЗАО со специалистами городского Дома учителя Егоровым А.А. и Тихоновой М.В. были в гостях гостеприимного директора школы № 1238 Западного административного округа Савельевой Анны Владимировны.

Нас встречали с хлебом и солью. Это было очень трогательно и приятно. После приветствия Анна Владимировна рассказала нам об истории школы, о ее становлении. На сегодня школа - участником Городского проекта «Школа Новых Технологий». Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года. Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015. Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016. Анна Владимировна поделились своим богатством: учителями, которые вместе с ней составляют дружную команду. Учениками, которые приносят славу своей школе. И музеями, каждый из которых есть труд педагогического коллектива, учеников и родителей.

Каждый музей это рассказ о стране, о людях, которые делают историю. Учащиеся под руководством педагогов показали и рассказали об экспозициях музеев: «С.Есенина», «Греция», «Куба», «Русского языка», «Трех войн». После посещения музеев мы были приглашены на концерт. Исполнители нас покорили своим творчеством. Мы вместе с учащимися пели наши любимые песни. Далее наша встреча продолжилась за чашкой чая. Мы пожелали дружному коллективу дальнейших успехов в деле воспитания и обучения обучающихся.

Специалист городского Дома учителя Егоров А.А. поблагодарил в лице Анны Владимировны весь педагогический коллектив за организацию встречи и подарил школе альбом «Русские усадьбы».

Члены первичного объединения ГБОУ Школа №1515