Литературно - музыкальная композиция «Великий сын России» 17.10.2018

15 октября наши ветераны посетили концертный центр «Москвич».

15.10.2018г. Наши ветераны посетили концертный центр «Москвич».

Ко дню рождения М.Ю. Лермонтова была подготовлена литературно - музыкальная композиция «Великий сын России».

В концертной программе участвовали Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, Мужской хор под управлением В. Рыбакова, Национальный русский балет «Возрождение», а так же лауреаты международных конкурсов Р. Комачков, Е.Харитонова, Н. Богданова.

Программу вел актер, Лауреат премии Москвы и Российской национальной музыкальной премии «Овация» Петр Татарицкий.

Музыка, то взволнованная, то тревожная, то трепетно лирическая и голос ведущего с первых минут завораживал зал.

Единение трех сил искусства – слога Великого Лермонтова, чудесной музыки и голоса прекрасны.

Проникновенный голос ведущего уносил в детство, юность и зрелость мятежного гения; Лермонтова – художника, Лермонтова - музыканта, Лермонтова – математика, Лермонтова - шахматиста, офицера – мужественного и хладнокровного.

Огромное спасибо хору им Свешникова, Мужскому академическому хору под управлением В. Рыбакова, Национальному русскому балету «Возрождение» за пронзительно чувственное исполнение, незабываемые удивительные голоса. Это было что-то сильнее слушания.

После таких мероприятий остается только чистота, ясность и какая-то детская радость!

Превосходно, изысканно, свежо! Да это и неслучайно, Михаил Юрьевич Лермонтов – поэт на все времена, он вечен.

Как жаль, что этот гений так рано ушел из жизни

Спасибо за чудесный вечер!

Члены первичного объединения ВПТ школы № 1515 Паскевская Т.В.,Красавина, Якубова Р.М.