05 сентября во всем мире отмечается Международный праздник - Всемирный день учителя. 08.10.2018

Наши ветераны педагогического труда ГБОУ Школа № 1515 отмечали праздник, и на Воробьёвых горах во Дворце пионеров, и в родной школе № 1515.

В Москве праздник проводился на разных концертных площадках. Наши ветераны педагогического труда ГБОУ Школа № 1515 отмечали праздник, и на Воробьёвых горах во Дворце пионеров, и в родной школе № 1515, а те из ветеранов, кто не мог прийти в школу, получили от учащихся 4-классов поздравительные открытки, подписанные заранее под руководством своих учителей. Никого не оставили без внимания.

В этот день везде чувствовался праздник. Тепло и радушно встречали нас, ветеранов педагогического труда, коллеги, друзья, родители и ученики.

В школу были приглашены: ветераны Финогенова Г.И., Паскевская Т.В., Догуревич Л.В. и Говорова А.П., нас встречала ответственная за работу с ветеранами Карапетян Г.Ф.

На празднике много добрых слов было сказано директором школы Алёшичкиной Мариной Сергеевной в адрес учителей, воспитателей и волнительных слов нам, ветеранам! Много цветов подарено, а главное много детских улыбок. С большим интересом вместе с коллегами посмотрели замечательный концерт, подготовленный ребятами школы.

Член первичного объединения ветеран педагогического труда школы №1515, Паскевская Т.В.

Нашу первичную организацию на празднике во Дворце пионеров представляли: ветераны педагогического труда Голованова Т.П., Куращепова Ф.С., Киселева Т.П., Якубова Р.М., Красавина Н.Д.

Творческие коллективы, которые участвовали в Раус-программе и праздничном концерте, посвящённом Дню учителя, исполняли музыкальные произведения разных жанров — от джаза и произведений народного творчества до современной популярной музыки. Коллективы выступали очень профессионально, каждый номер исполнялся с душой. Нам все понравилось. И выступление Военного оркестра Службы внешней разведки РФ под руководством Заслуженного артиста Российской Федерации, подполковника, дирижера Игоря Рыбенко, и ансамбля имени В.С. Локтева Московского дворца пионеров под руководством Леонида Фрадкина.

С праздником нас поздравил Исаак Иосифович Калина, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы. Пожелал нам здоровья, творческих успехов и закончил свое выступление словами из песни музыка А.Мажукова - стихи В.Меньшикова:

«Нам рано жить воспоминаньями
Дорог немало впереди