Задачи, которые стоят перед первичными объединениями ВПТ на 2019г. 02.10.2018

В течение двух дней (1-2 октября 2018г) мы делились опытом работы первичных объединений ветеранов педагогического труда на выездной учебе Президиума городского Совета, председателей межрайонных Советов ветеранов педагогического труда и председателей первичных объединений ВПТ школ.

Выступили все представители административных округов. Каждый из нас рассказывал, как выстраивает работу первичного объединения и с какими проблемами сталкивается. На встрече с директором ГБУ «Московский городской дом учителя» Минько Ниной Григорьевной и специалистами МГДУ Егоровым Александром Александровичем, Тихоновой Мариной Владимировной и Коваленко Людмилой Николаевной мы получили ответы на многие вопросы, например, по социальной поддержке ветеранов педагогического труда, об отдыхе ветеранов в «Поведниках» и в Доме ветеранов «Лосиный остров», как строится культурная программа и др.

Работа двух дней показала, что первичные объединения ветеранов педагогического труда есть в каждой школе, кроме школ, которые вновь открылись.

В нашей школе № 1515 первичное объединение ветеранов сформировано. На учете состоит по заявлениям 19 человек. Перед активом первичного объединения ВПТ ГБОУ Школа № 1515 стоят следующие задачи:

• Закончить формирование первичных объединений в школах г. Москвы (май 2019г.)
  • Регулярно обновлять на сайте школы страницу «Первичное объединение ВПТ» (в соответствии с планом работы первичного объединения ВПТ).
  • Продолжить сотрудничество с окружным Советом ветеранов войны и труда по выполнению Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности в области патриотического (духовно - нравственного и гражданского) воспитания обучающихся школ города Москвы.
  • Вовлечение членов ВПТ в культурно-познавательную программу МГДУ, развитие инициативы и реализации потенциала ветеранов, участие в конкурсах и фестивалях (в течение года)
  • Участие ВПТ в качестве наблюдателей на ЕГЭ, ГИА.
  • Участие ветеранов в городских, окружных и школьных мероприятиях.
  • Принять участие в сдаче ГТО.

Свою роль как куратора ВПТ округа вижу в оказании помощи председателям межрайонных Советов ВПТ и председателям первичного объединения в решении данных задач.

В преддверии Дня Учителя Нина Григорьевна поздравили всех участников семинара с праздником и пожелали счастья и здоровья, каждому вручили коробку конфет. Спасибо за поздравление с праздником, за теплые слова и пожелания.

Спасибо Надежде Николаевне за организацию данной учебы, за её практическую направленность.

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.,
председатель первичного объединения ВПТ