Профильное обучение в 10х и 11х классах современной школы 15.09.2020

Профильное обучение в 10х и 11х классах современной школы — это:

• углубленное изучение выбранных предметов;
  • возможность для обучающихся построить свой индивидуальный план обучения в школе;
  • предоставление равных условий для учебы в соответствии с желанием и способностями;
  • подготовка к обучению в высших учебных заведениях в выбранном направлении.

Реализация образовательных программ в профильных классах ГБОУ Школа №1515 осуществляется согласно п.18.3.1. Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 г. № 413) по следующим профилям (направлениям):

1. Технологический профиль

Профильные предметы — алгебра и начала математического анализа, геометрия, физика, информатика.

1. Гуманитарный профиль

Предметы углубленной подготовки: обществознание, история, литература или английский язык.

1. Социально-экономический

Профильные предметы — алгебра и начала математического анализа, геометрия, английский язык, обществознание.

1. Естественно-научный

Профильные предметы — алгебра и начала математического анализа, геометрия, химия, биология.

На основании разъяснения Департамента образования от 05.03.2014 г. № 01-50/02-231/14 для поступления обучающихся в профильные классы учитываются:

• результаты государственной итоговой аттестации по соответствующему профилю,
  • результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, других олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.