Результаты пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 26.06.2020

Городской оргкомитет всероссийской олимпиады школьников в городе Москве опубликовал результаты пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Школьники выполняли задания по математике, русскому и английскому языкам, литературе, биологии и другим предметам.

Более 210 тысяч москвичей завоевали свыше 430 тысяч дипломов победителей и призеров на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Всего в нем приняли участие более 370 тысяч человек. Состязания проходили в онлайн-формате с 15 апреля по 25 мая.

Задания были рассчитаны на учеников 4–10-х классов, но по русскому языку и математике вопросы подготовили и для третьеклассников. Попробовать свои силы можно было в одном, нескольких или даже во всех предметах.

Результаты тех, кто выступил успешно, засчитают в качестве итогов основного школьного этапа, который пройдет осенью.

Подобное соревнование проводилось впервые. Его главная цель — дать детям возможность попробовать свои силы в различных дисциплинах и познакомиться с олимпиадой. Самыми популярными предметами стали математика, русский и английский языки, литература и биология. Организаторы уверены, что школьники, принимавшие участие в этом этапе, обязательно вернутся на состязание осенью.

Обучающиеся нашей школы стали активными участниками пригласительного тура Всероссийской олимпиады школьников.

616 человек из 3х-10х классов стали участниками этого этапа.

У нас 53 победителя и 203 призера. Мы гордимся своими учениками!

Название олимпиады Победители Призеры
Английский язык 7 22