ПОБЕДА и выход в финал! KidSkills в компетенции «Мобильная робототехника»! 14.11.2019

Поздравляем наших юных талантливых ребят Нику и Данилу с 1 местом и выходом в финал московского детского чемпионата KidSkills в компетенции «Мобильная робототехника»!

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития, необходимых для жизни навыков, вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше.

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. В Чемпионате приняли участие более 5000 обучающихся и наставников из 518 образовательных организаций столицы.

С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

В 2019 году Чемпионат KidSkills проходит по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника.

В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый ребенок сможет освоить интересный для него навык и познакомиться с различными профессиями.

В этом году учащиеся нашей школы пробовали свои силы в 6 номинациях. Некоторым командам не хватило немного баллов, чтобы выйти в финал.

Поздравляем наших юных талантливых ребят Нику и Данилу с 1 местом и выходом в финал московского детского чемпионата KidSkills в компетенции «Мобильная робототехника». Конкуренция была очень большая! из 140 команд в финал прошли только 20. Желаем победы нашим ребятам в финале.