Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Публичный доклад руководителя

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы

"Гимназия № 1515"

за 2015-2016 учебный год

Особенностью организации учебно-воспитательного процесса в ГБОУ Гимназии № 1515 является стремление педагогического коллектива вырастить яркую творческую личность, свободную от стереотипов, самостоятельно мыслящую, восприимчивую ко всему прогрессивному, новому.

Это определяет кредо гимназии:

• Каждый человек уникален и имеет право на собственную траекторию развития.

• Главное право каждого ребенка – право на такие условия школьной среды, которые обеспечивали бы ему полноценное развитие.

Весь образовательный процесс гимназии направлен на формирование мировоззрения учащихся, отвечающего требованиям современного общества.