Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Малые летние Олимпийские игры в дошкольных группах 27.06.17

С целью приобщения воспитанников к традициям большого спорта и оздоровления детей, в нашем дошкольном отделении 23 июня прошли Малые летние Олимпийские игры, посвященные Международному олимпийскому дню, который во многих странах мира празднуется с 1948 года.

В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Крепыши», «Ракета», «Звёздочки». Помогал ребятам соревноваться и одержать победу Мишка-Олимпишка (воспитатель Дишкант О.Н.) - талисман олимпийских игр

Церемония открытия Олимпийских игр началась с торжественного парада. Затем, председатель Олимпийских игр (воспитатель ФК Прохорова Н.В) предложила перенестись ребятам в Древнюю Грецию в спортивную Олимпию, где они встретились с древнегреческим мудрецом (пом. воспитателя Яровая Г.В.).

Мудрец рассказал ребятам, где и когда проходила первая олимпиада, с чего началось олимпийское движение, сколько видов спорта было изначально. Вместе с ребятами вспомнил о традиционных символах олимпиады -олимпийском факеле, который неизменно зажигают от солнечных лучей у храма Зевса в греческом городе Олимпия, об олимпийском флаге, на котором изображены пять разноцветных переплетенных колец – символ дружбы спортсменов пяти континентов.

Открывали Малые Олимпийские игры наши выпускники , которые на протяжении учебного года показывали в различных соревнованиях высокие спортивные результаты. Под спортивный гимн, они внесли олимпийский флаг, потом состоялось зажжение олимпийского огня. После весёлой разминки, которую провела музыкальный руководитель Матвеева Е.А., началась спортивная битва. Соревнования получились задорными, интересными, достойными больших Олимпийских игр.

Радости детей не было предела, когда по окончанию соревнования состоялась церемония награждения. Всем участникам были вручены «золотые олимпийские» медали.
Такие спортивные мероприятия в нашем дошкольном отделении доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. А главное, такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями.

ФОТООТЧЕТ>>>>>