Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Корпус № 1 (ул. Народного Ополчения, д.27, к.2)

КАБИНЕТ КОЛИЧЕСТВО КАБИНЕТ КОЛИЧЕСТВО
    Русский язык и литература 6 Биология 1
    Математика 7 История, обществознание 3
    Физика 2 Иностранный язык 8
    Химия 1 Музыка 1
    ИКТ 3 Спортивный зал 1
    География 1 Психология 1

КАБИНЕТ КОЛИЧЕСТВО КАБИНЕТ КОЛИЧЕСТВО
    Начальная школа 16 История, обществознание 1
    Русский язык и литература 2 Иностранный язык 1
    Математика 3 Музыка 1
    ИКТ 1 ИЗО 1
    География 1 Спортивный зал 1
    Биология 1

Корпус № 1 (ул. Народного Ополчения, д.27, к.2)

ЛАБОРАТОРИЯ КОЛИЧЕСТВО
    Лаборатория кабинета физики 1
    Лаборатория кабинета химии 1
    Лаборатория кабинета биологии 1

2 библиотеки
    2 читальных зала
    1 медиатека

Корпус № 1 (ул.Народного Ополчения, д.27, к.2)

• учебники – 29 056;
    • художественная литература – 6 886;
    • художественная лит-ра (подарок школе) – 2 730
    • учебники – 10 384 шт.
    • художественная литература – 6 944 шт.
    • словари + энциклопедии – 250 шт. + 60 шт.
    Учебно-методический комплект учебников на 2014-2015 учебный год.

© Ссылка на источник: http://sch853zg.mskobr.ru/info_edu/support_and_equipment/
    Учебно-методический комплект учебников на 2014-2015 учебный год.

© Ссылка на источник: http://sch853zg.mskobr.ru/info_edu/support_and_equipment/

1. Спортивные площадки:
    • Баскетбольное поле - 1
    • Футбольное поле - 1
    • Волейбольная площадка - 1
    • Лыжный инвентарь во всех корпусах

1. Спортивные залы:
    • Большой спортивный зал – 2 (оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.)
    • Малый спортивный зал - 1
    •  Зал для занятий настольным теннисом.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – обязательный элемент оснащения образовательного процесса.

В ГБОУ Школа № 1515 в образовательном процессе используются следующие средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал, дидактический материал, определители и т.д.);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски, портреты путешественников и исследователей, писателей и поэтов и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы (мультимедиа-учебники, электронные программно-методические комплексы, сетевые образовательные ресурсы);
    • технические средства обучения (интерактивные доски, мультимедийные компьютеры, средства телекоммуникации, мультимедиапроекторы, принтеры, сканеры, видеомагнитофоны, телевизоры);
    • экранно-звуковые пособия (образовательные видеофильмы и видеофрагменты, DVD, слайды, слайд-фильмы, транспаранты);
    • учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование;
    • аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • натуральные объекты (гербарии, коллекции);
    • учебные приборы (компас, барометр, теллурий, колбы, и т.д.);
    • тренажеры и спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).

Корпус № 1 (ул.Народного Ополчения, д.27, к.2)

Дошкольные отделения
    • 1 столовая с доготовочным цехом
    • 1 обеденный зал (100 посадочных мест)