Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
27.06.17
С целью приобщения воспитанников к традициям большого спорта и оздоровления детей, в нашем дошкольном отделении 23 июня прошли Малые летние Олимпийские игры, посвященные Международному олимпийскому дню, который во многих странах мира празднуется с 1948 года.
09.06.17
С 5 июня по 9 июня, в дошкольных группах гимназии проходила тематическая неделя «Встреча с А.С. Пушкиным», приуроченная ко Дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка, на которой проводились различные интересные и значимые мероприятия: прослушивание произведений в аудиозаписи, рассматривание иллюстраций с произведениями автора, репродукций картин художников, портрета А.С. Пушкина, развлечение-кукольный театр «Сказки бабушки Арины», проектная деятельность (создание и презентация макета Лукоморья, царства славного Гвидона и др.), словесное экспериментирование «Придумай рифму», «Доскажи словечко», «Продолжи стихотворение». Итоговым мероприятием стало музыкально-театрализованное представление «Сказка о рыбаке и рыбке», которое состоялось 8 июня в дошкольном отделении «Родничок». В постановке сказки участвовал весь творческий коллектив сотрудников дошкольных отделений «Родничок» и «Солнышко».
09.06.17
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал у всех без исключения вызывает определенные ассоциации- расставание, грусть, добрые напутствия. Он - символ окончания прекрасной поры детства и этот праздник навсегда остается в памяти выпускников. 23 мая в дошкольном отделении «Родничок» прошел Выпускной в группе «Матрёшки»
02.06.17
Впереди долгожданное тепло и каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили три летних месяца, стоит заранее подумать о безопасности детей и напомнить им об этом.
02.06.17
1 июня 2017 года во всех дошкольных группах ГБОУ Гимназия №1515 в торжественной обстановке прошёл музыкально – спортивный праздник, посвящённый Дню Защиты детей «Дадим шар земной детям!».
02.06.17
«Май цветами провожая, распускается сирень» - так называлась непосредственная образовательная деятельность (пленэр), который прошёл в младшей группе «Солнышко» дошкольного отделения «Родничок» 30 мая.
17.05.17
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится 31 мая 2017 года в 18.00.
17.04.17
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 10 апреля по 15 мая 2017г. Мероприятие проводится в интернет - формате и поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.
06.04.17
19 апреля в ГБОУ Гимназии № 1515 состоится БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ. Благотворительные концерты - всего лишь одна из возможностей оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. В этом году все собранные средства будут переданы нашей коллеге, Заслуженному учителю России – Некрасовой Римме Васильевне.
05.04.17
Добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.
28.12.16
Спросите любого ребенка, какой у него любимый праздник? Мы просто уверены, что почти каждый ответит – Новый год. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. Новый год – это сказка, в которой все становится необычайно красивым, начинает искриться и сверкать. Приглашаем на новогодние мероприятия, которые пройдут в гимназии с 19 по 30 декабря 2016 года.
13.12.16
НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ - НАШИ ОБЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Эстафета фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций.