Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
21.09.17
Проект "Добрые Крышечки": открываем новый сбор!
13.09.17
12 сентября в дошкольном отделении «Родничок» состоялась встреча в музыкальном салоне: «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой».
07.09.17
В память о трагедии, произошедшей в Беслане, 5 сентября в школе прошел День ПАМЯТИ БЕСЛАНА.
07.09.17
С 1 октября на базе нашей Школы начинают работать развивающие курсы для дошкольников.
27.06.17
С целью приобщения воспитанников к традициям большого спорта и оздоровления детей, в нашем дошкольном отделении 23 июня прошли Малые летние Олимпийские игры, посвященные Международному олимпийскому дню, который во многих странах мира празднуется с 1948 года.
09.06.17
С 5 июня по 9 июня, в дошкольных группах гимназии проходила тематическая неделя «Встреча с А.С. Пушкиным», приуроченная ко Дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка, на которой проводились различные интересные и значимые мероприятия: прослушивание произведений в аудиозаписи, рассматривание иллюстраций с произведениями автора, репродукций картин художников, портрета А.С. Пушкина, развлечение-кукольный театр «Сказки бабушки Арины», проектная деятельность (создание и презентация макета Лукоморья, царства славного Гвидона и др.), словесное экспериментирование «Придумай рифму», «Доскажи словечко», «Продолжи стихотворение». Итоговым мероприятием стало музыкально-театрализованное представление «Сказка о рыбаке и рыбке», которое состоялось 8 июня в дошкольном отделении «Родничок». В постановке сказки участвовал весь творческий коллектив сотрудников дошкольных отделений «Родничок» и «Солнышко».
20.09.17
Приближается сезон подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Наиболее эффективным методом профилактики гриппа и ОРВИ является иммунизация. Вовремя сделанная прививка защищает ребенка от тяжелых форм гриппа.
04.09.17
Теперь наша школа будет иметь название - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1515".
17.05.17
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится 31 мая 2017 года в 18.00.
17.04.17
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 10 апреля по 15 мая 2017г. Мероприятие проводится в интернет - формате и поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.
06.04.17
19 апреля в ГБОУ Гимназии № 1515 состоится БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ. Благотворительные концерты - всего лишь одна из возможностей оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. В этом году все собранные средства будут переданы нашей коллеге, Заслуженному учителю России – Некрасовой Римме Васильевне.
05.04.17
Добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.